http://savepic.net/6672156.png
F.A.Q.часто задаваемые вопросы
~
http://sh.uploads.ru/QfFYL.gif

Попав на наш форум впервые, Вы вполне могли запутаться в большом объеме матчасти или не совсем разобраться, что же вообще здесь происходит. Администраторы - люди предусмотрительные, поэтому подготовили для Вас список вопросов, которые в большей долей вероятности появились у Вас. Итак, первым делом мы советуем Вам посетить Правила и Сюжет. Все еще остались вопросы или недопонимание? Смело читайте дальше или обратитесь за разъяснениями в Гостевую, и мы с радостью Вам поможем!
1. Мне лень читать сюжет, но понравился ваш дизайн/название разделов на латыни/добрые лица команды амс в таблице. Что делать?
Данная ролевая игра представляет собой форум по мотивам серии из семи романов Джоан Кэтлин Роулинг о Гарри Поттере. Если Вы не знакомы с этими произведениями и не смотрели ни одного из фильмов этой серии, дальше можете не читать - скорее всего, не поймете. Однако можете попытаться докопаться до кого-нибудь из администрации - есть вероятность, что кто-нибудь добрый поможет Вам немного разобраться в сложном, но интересном мире магии.
Наш сюжет является альтернативной версией оригинального. Отправной точкой служит концовка шестой книги. После смерти Альбуса Дамблдора власть над магическим миром захватывает Темный Лорд, верша повсюду собственное правосудие и переиначивая законы согласно своим идеям и выгодам. Помимо Ордена Феникса, с самого начала своей деятельности выступающего против Волдеморта, находятся несколько Пожирателей Смерти, которых так же не устраивают новые порядки. Лидер отступников, Люциус Малфой, предлагает молодому аврору Нимфадоре Люпин соглашение, в соответствии с которым они будут сообща бороться против новой власти. Только объединение усилий может позволить одержать победу, это понимают все, и Нимфадора принимает предложение, надеясь покончить с Темным Лордом раз и навсегда. Так образовывается тайный орден Иллюминатов - "просвещенных". Теперь главная задача Нимфы - убедить Орден в правильности своего решения. Люциус же прибегает и к другим средствам для укрепления созданного альянса - он поручает сыну подобраться к грязнокровке Грейнджер, чьи знания и приближенность к Мальчику, Который Выжил, может сослужить хорошую службу ордену Иллюминатов. Создается новый союз - соглашение между соперничающими факультетами Гриффиндора и Слизерина, доселе немыслимое. Обеим сторонам придется научиться ладить друг с другом во имя общей цели - лучшего блага для всех, кто не желает играть навязанные кем-то другим роли извечных врагов.


2. Хорошо. Я знаю о мире и мне приглянулся сюжет форума, так что я очень хочу попасть в вашу компанию. Какой следующий шаг?
Для начала, Вам следует зарегистрироваться. Правила регистрации прописаны в Правилах форума , однако на всякий случай напоминаем, что аккаунт, который Вы собираетесь регистрировать, должен содержать имя и фамилию выбранного Вами персонажа, а также не дублироваться с именем уже существующего на форуме персонажа. Если Вы регистрируете персонажа с фамилией, совпадающей с фамилией другого участника форума без его на то ведома, будьте готовы к его праведному гневу. А впоследствии и к разбирательству с администрацией. Мы любим своих игроков и будем защищать их интересы.

3. Я нашел раздел с акциями и нужными персонажами. Если я возьму персонажа оттуда, полагаются ли мне за это какие-нибудь бонусы?
Мы не практикуем систему упрощенного шаблона анкеты, так что писать полную информацию о персонаже придется в любом случае. Единственное послабление, которое может дать администрация - не требовать с Вас пробного поста, однако это не зависит от выбранного персонажа, а исключительно от Вашего усердия в написании анкеты. Кроме того, учтите, что при выборе персонажа из акции, составленной командой амс, Вы не сможете тихо отсиживаться в уголочке и сосредоточиться на личных эпизодах. Эти личности продуманы для того, чтобы сюжет не стоял на месте, а активно развивался, поэтому будьте внимательны. Вас могут попросить поучаствовать в квесте, без Вашего присутствия в котором попросту не будет смысла, и тогда администрация будет описывать Ваши действия с аккаунта Гейм-мастера. В таком случае Вы будете обязаны учесть происходящие события в последующих отыгрышах.

4. Я успешно прошел регистрацию, но до сих пор не вижу некоторых разделов форума. В чем проблема?
Дело в том, что до принятия Вашей анкеты Вы не являетесь полноценным участником данного проекта. Следовательно, Вашим очередным действием будет являться заполнение анкеты, шаблон которой можно найти в соответствующей теме.

5. Что за ключ указан в одном из пунктов шаблона? И какую дверь он открывает?
Все просто - Вам необходимо найти ключик к сердцу администрации проекта. Сделать это можно, заглянув в наши Правила и, прочтя их внимательно, найти четыре части одного предложения. Так мы будем уверены в том, что Вы действительно понимаете и всерьез принимаете условия Вашего пребывания здесь.

6. Не могу понять, что писать в пункте "Способности"/"Патронус"/"еще какой-то пункт". Куда бежать?
Без паники. По любому интересующему Вас вопросу Вы можете обратиться к любому из нашей доблестной команды администраторов, чьи лица украшают таблицу форума. Не стесняйтесь задавать вопросы и высказывать пожелания: это поможет нам сделать форум еще лучше, а Вам - чувствовать себя здесь более комфортно.

7. Если я регистрирую персонажа на ролевой, то он обязательно должен быть Пожирателем Смерти/членом Ордена Феникса/студентом Хогвартса?
Совершенно необязательно. Для любого неканоничного персонажа любой профессии, укладывающегося в рамки логики, найдется место в сюжете. Главное - не забывать о том, что за стенами его дома семимильными шагами движется террор и угнетение, а значит, Вам вряд ли удастся отыграть беззаботный отдых в кафе Флориана Фортескью или рутинные рабочие будни в Министерстве Магии.

8. Я видел пометки NPC в списке занятых персонажей. Что это значит?
Аббревиатура NPC расшифровывается как "non-played character". Так называются персонажи, которые могут использоваться для развития сюжета, однако не принимают в нем постоянного участия.

9. Значит ли это, что я могу забрать себе этого персонажа и появляться на форуме по мере надобности?
К сожалению, нет. Решением администрации нашего проекта принято использовать этих персонажей без права передачи его профиля кому бы то ни было. Так что поиграть за Гарри Поттера или Волдеморта Вам не удастся, даже если очень-очень хочется.

10. Рейтинг игры NC-17. Отличается ли он чем-нибудь от рейтинга NC-21 и можно ли при этом в красках описывать сцены сексуального характера и сцены насилия, если это мой единственный талант?
Отличия нет. По американской шкале рейтингов NC-17 является самым верхним, соответственно, позволяющим описывать все в самых кровавых/эпичных подробностях. Однако администрация настойчиво советует Вам не увлекаться подобными вещами. Помните о том, что мы создали форум не для того, чтобы превратить Хогвартс в бордель или кровавую баню. Не заставляйте команду амс волноваться, мы и так очень нервные.

11. Я успешно прошел процедуру принятия анкеты и заполнил все организационные темы. Что дальше?
Начинайте играть. Ищите игроков в теме Поиск партнёра самостоятельно или обратитесь к администрации, чтобы Вас включили в существующую сюжетную ветку, дабы не прозябать в одиночестве. А если у Вас появились интересные мысли по поводу сюжета или организационной структуры форума, не забывайте про Вопросы/идеи/предложения, и Вас обязательно услышат.

Мы всегда рады помочь Вам в поиске новых идей и вдохновения!

http://savepic.net/6669084.png